Für Gewerbe und Privat
Hotline: 0800-5555969

Nährmittel

NEU
Mühlen Liebe Roggenmehl Type 1150 1x 1kg Mühlen Liebe Roggenmehl Type 1150 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,13 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,27 € * 1,19 €
  • Stück: 1,27 € * Stück: 1,19 €
NEU
Mühlen Liebe Dinkelmehl Typ 630 1x 1kg Mühlen Liebe Dinkelmehl Typ 630 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,27 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 2,66 € * 2,49 €
  • Stück: 2,66 € * Stück: 2,49 €
NEU
Pfanni Püree mit Milch 1x3x3 Port. Pfanni Püree mit Milch 1x3x3 Port.
Inhalt 1
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,49 € * 1,39 €
NEU
Mühlen Liebe Weizenmehl Typ 405 1x 1kg Mühlen Liebe Weizenmehl Typ 405 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,13 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,27 € * 1,19 €
  • Stück: 1,27 € * Stück: 1,19 €
Nordzucker Feinster Zucker 1x 1kg Nordzucker Feinster Zucker 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,14 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,39 € * 1,30 €
  • Stück: 1,39 € * Stück: 1,30 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Schwarzwälder Bauernbrot 1x 1kg, ergibt 2 Brote Mühlen Liebe Brotbackmischung Schwarzwälder...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Brandt Marken-Zwieback 1x 225g Brandt Marken-Zwieback 1x 225g
Inhalt 225 Gramm (0,76 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,70 € * 1,59 €
  • Stück: 1,70 € * Stück: 1,59 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Kartoffelbrot 1x 1 kg, ergibt 2 Brote Mühlen Liebe Brotbackmischung Kartoffelbrot 1x...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Mühlen Liebe Roggenmehl Type 1150 1x 1kg
Mühlen Liebe Roggenmehl Type 1150 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,13 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,27 € * 1,19 €
  • Stück: 1,27 € * Stück: 1,19 €
NEU
Mühlen Liebe Dinkelmehl Typ 630 1x 1kg
Mühlen Liebe Dinkelmehl Typ 630 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,27 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 2,66 € * 2,49 €
  • Stück: 2,66 € * Stück: 2,49 €
NEU
Pfanni Püree mit Milch 1x3x3 Port.
Pfanni Püree mit Milch 1x3x3 Port.
Inhalt 1
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,49 € * 1,39 €
NEU
Mühlen Liebe Weizenmehl Typ 405 1x 1kg
Mühlen Liebe Weizenmehl Typ 405 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,13 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,27 € * 1,19 €
  • Stück: 1,27 € * Stück: 1,19 €
Nordzucker Feinster Zucker 1x 1kg
Nordzucker Feinster Zucker 1x 1kg
Inhalt 1000 Gramm (0,14 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,39 € * 1,30 €
  • Stück: 1,39 € * Stück: 1,30 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Schwarzwälder Bauernbrot 1x 1kg, ergibt 2 Brote
Mühlen Liebe Brotbackmischung Schwarzwälder...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Brandt Marken-Zwieback 1x 225g
Brandt Marken-Zwieback 1x 225g
Inhalt 225 Gramm (0,76 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,70 € * 1,59 €
  • Stück: 1,70 € * Stück: 1,59 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Kartoffelbrot 1x 1 kg, ergibt 2 Brote
Mühlen Liebe Brotbackmischung Kartoffelbrot 1x...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Maggi Kartoffel Püree 3x3 Portion 1x 240g
Maggi Kartoffel Püree 3x3 Portion 1x 240g
Inhalt 240 Gramm (0,62 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,49 € * 1,39 €
  • Stück: 1,49 € * Stück: 1,39 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Vitalbrot 1x 1kg, ergibt 2 Brote
Mühlen Liebe Brotbackmischung Vitalbrot 1x 1kg,...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Barilla Pasta Maccheroni kurz Nudeln 1x 500g
Barilla Pasta Maccheroni kurz Nudeln 1x 500g
Inhalt 500 Gramm (0,36 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,79 € * 1,67 €
  • Stück: 1,79 € * Stück: 1,67 €
Barilla Pasta Fusilli Nudeln 1x 500g
Barilla Pasta Fusilli Nudeln 1x 500g
Inhalt 500 Gramm (0,30 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,49 € * 1,39 €
  • Stück: 1,49 € * Stück: 1,39 €
Nutella Nuss-Nougat-Creme Glas 1x 450g
Nutella Nuss-Nougat-Creme Glas 1x 450g
Inhalt 1
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,58 € * 3,35 €
  • Stück: 3,58 € * Stück: 3,35 €
Pfanni Knödel halb & halb 6er im Kochbeutel 1x 200g
Pfanni Knödel halb & halb 6er im Kochbeutel 1x...
Inhalt 200 Gramm (0,85 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,69 € * 1,58 €
  • Stück: 1,69 € * Stück: 1,58 €
Pickerd Glasur Kakao 1x 150g
Pickerd Glasur Kakao 1x 150g
Inhalt 1
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,87 € * 1,75 €
  • Stück: 1,87 € * Stück: 1,75 €
NEU
Mühlen Liebe Brotbackmischung Hefezopf 1x 1kg, ergibt 4 Hefezöpfe
Mühlen Liebe Brotbackmischung Hefezopf 1x 1kg,...
Inhalt 1000 Gramm (0,37 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 3,73 € * 3,49 €
  • Stück: 3,73 € * Stück: 3,49 €
Barilla Pasta Spaghetti Nudeln No.5 1x 500g
Barilla Pasta Spaghetti Nudeln No.5 1x 500g
Inhalt 500 Gramm (0,28 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 1,38 € * 1,29 €
  • Stück: 1,38 € * Stück: 1,29 €
Uncle Bens Reis Kochbeutel 10min 1x 500g
Uncle Bens Reis Kochbeutel 10min 1x 500g
Inhalt 500 Gramm (0,43 € * / 100 Gramm)
  • Inkl. MwSt. Zzgl. MwSt.
  • 2,13 € * 1,99 €
  • Stück: 2,13 € * Stück: 1,99 €

Für beständige Umsätze: günstige Nährmittel für Ihren Shop

Nährmittel wie Mehl, Zucker und Teigwaren aller Art sind ein wichtiger Bestandteil der menschlichen Ernährung. Diese Produkte unterliegen im Hinblick auf den Umsatz daher kaum Schwankungen und werden zu jeder Jahreszeit nachgefragt. Auch mit Nährmitteln lassen sich in Kiosken, anderen kleinen Geschäften sowie an Tankstellen deshalb gute Gewinne erzielen.

Zucker, Mehl, Nudeln und andere Nährmittel

Unser Sortiment an Nährmitteln umfasst zahlreiche Artikel wie Mehl, Zucker und verschiedene Nudelsorten wie die Makkaronis. In unserem Shop bekommen Sie außerdem Convenience-Produkte wie die Kartoffelknödel in Kochbeuteln oder das Kartoffelpüree, mit denen sich selbst ungeübte Köche eine leckere Mahlzeit zubereiten. Sie sind bei Menschen, die wenig Zeit zum Kochen haben, äußerst beliebt und erfreuen sich deshalb einer immer größer werdenden Nachfrage. Nährmittel, die innerhalb kürzester Zeit verzehrfähig sind, sollten in Ihrem Geschäft deshalb nicht fehlen. Diese beziehen wir von renommierten Herstellern wie Maggi oder Pfanni.

Weitere Artikel aus unserer Rubrik Nährmittel

Neben den Grundnahrungsmitteln finden Sie in unserer Rubrik Nährmittel Produkte wie das äußerst beliebte Nutella von der Firma Ferrero. Es darf in vielen Haushalten nicht fehlen und lässt sich deshalb selbst in Shops von Tankstellen und anderen kleinen Läden gut verkaufen. Weitere Artikel sind die Kuchenglasuren, mit denen Ihre Kunden noch schnell einen Kuchen für unerwartete Gäste backen.

Nährmittel bei Best in Food günstig online kaufen

Unsere Nährmittel können wir Ihnen bereits in kleinen Stückzahlen zu günstigen Konditionen anbieten. Benötigen Sie größere Mengen, erstellen wir Ihnen jedoch gern ein noch attraktiveres Angebot für Großabnehmer. Rufen Sie uns daher gern während unserer Bürozeiten an oder teilen Sie uns über unser Kontaktformular mit, welche Artikel Sie benötigen. Wir melden uns umgehend bei Ihnen, um die Details zu klären. Die Lieferung erfolgt in der Regel kurzfristig, denn ein Großteil unseres Sortiments ist vorrätig und damit sofort lieferbar.